小學組(旗袍/長衫填色設計比賽)  獲獎名單

主辦 機構 :

香港中華禮儀振興會   

 中國旗袍協會香港總會

 此次比賽大會收到103間中學交來近10,000份作品,經過評審後,獲得獎項的名單如下:

初 小 組 :

冠      軍:

天水圍官立小學 

吳禧宗

亞      軍:

大角嘴天主教小學 

樊貝怡

季      軍:

聖公會何澤芸小學 

季      軍:

新界婦孺福利會梁省德學校 

鄭洛蘊

麥馨月

優 異 獎:

排名依學校名首字筆畫少至多排序

大坑東宣道小學 

大埔官立小學 

中華基督教會拔臣小學

黃天樂

梁鋯添、王一楠

林澔兒

仁濟醫院陳耀星小學 

黃濼晴、楊依嵐、鄭以喬、賴卓霖

五旬節于良發小學 

曾善鎂

北角循道學校(小學) 

蘇啟轍

佛教中華康山學校 

鍾奕朗、林柏言、成雨軒、邸美慧、莫寶兒、李俊叡、蔡梓軒、何丰、蘇穎妍

佛教慈敬學校 

周子均、謝曉欣

佛教榮茵學校 

李陞小學 

李志達紀念學校 

軒尼詩道官立小學 

伍澄浠

周蔚、蔡卓殷

蔡汶靜、吳淑鈞、陳可然

陳珈晴、楊謙、盧永倫、王彥博

軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 

區淳恩、梁梵、鄭哲泓、陳柏熙

保良局方王錦全小學 

陳懿、蘇港皓、楊雅菲、黃焯謙

保良局梁周順琴小學 

鄭穎諒

保良局蕭漢森小學 

柴灣角天主教小學 

基督教香港信義會深信學校 

基督教粉嶺神召會小學 

香港青年協會李兆基小學 

香港教育大學賽馬會小學 

香港學生輔助會小學 

港澳信義會黃陳淑英紀念學校 

港九街坊婦女會孫方中小學 

新界婦孺福利會梁省德學校 

道教青松小學 

浸信會宣道會呂明才小學 

浸信會呂明才小學 

救世軍林拔中紀念學校 

惇裕學校 

路德會聖十架學校 

聖若瑟英文小學 

聖嘉勒小學 

聖公會馬鞍山主風小學 

聖公會奉基千禧小學 

嘉諾撒小學(新蒲崗) 

廣東道官立小學 

將軍澳天主教小學 

德望小學暨幼稚園 (小學部)

瑪利諾修院學校(小學部) 

鳳溪廖潤琛紀念學校 

鄭任安夫人千禧小學 

寶血小學 

寶血會思源學校 

彭駿軒、李睿一、張善茵

林進穎

江冠棋、陳美麗、周梓軒

陳宏鎧

朱厚丞、陳希霖、鄭巧如

鄒俊謙

王司妮

爾嘉誠

鄒穎誠、梁凱甄、吳筠俊

 馬樂然、周愉、石幸諼

董芸慧、方彥諾、袁敖雲

呂沛澄

盧昊昇

葉可兒、張靜雪

文怡蓁

葉家濤

李子洛

陳卓琳、李怡靜、黎蔚瑪

陳希曈、何姵瑩、盧金弦、朱樂兒、藍樂妍、陳樂懿

文泳蘅

顏昊朗

任思行

易朗欣

莫雪怡、劉可藍

李思瑤

何芷炘

李巧澄、廖天禮

彭言書、譚恩悅、馮傲說、連曉晴

鄔曉東、張倬僑、許駿軒

中 小 組 :

冠      軍:

德望小學暨幼稚園 (小學部)

戴蕎曦

亞      軍:

沙田循道衛理小學

戴婉琳

季      軍:

大角嘴天主教小學 

季      軍:

鄭任安夫人千禧小學 

盧珈喬

劉善珩 

優 異 獎:

排名依學校名首字筆畫少至多排序

大角嘴天主教小學 (海帆道)

大埔祟德黃建常紀念學校

大埔循道衛理小學

大埔官立小學 

馮巧晴

陳希哲

董鎧琪、陳樂慇

曾子澄、史依琳

天主教領島學校

陳天瑜

五旬節于良發小學 

屯門官立小學

北角循道學校(小學) 

呂思廷

胡睿涵

符竣馭

王司妮

王司妮

王司妮

王司妮

王司妮

王司妮

香港學生輔助會小學 

香港學生輔助會小學 

香港學生輔助會小學 

香港學生輔助會小學 

香港學生輔助會小學 

香港學生輔助會小學 

李采楠(女)

周芷晴(女)

香港學生輔助會小學 

香港學生輔助會小學 

潘碧怡(女)

中華基督教會基元中學

順德聯誼總會譚伯羽中學

聖保祿學校

聖士提反書院

德雅中學

筲箕灣東官立中學

觀塘官立中學

鐘聲慈善社胡陳金枝中學

蘇淅公學

蔡詩錡(女)

香港學生輔助會小學 

香港學生輔助會小學 

香港學生輔助會小學 

吳卓橋(女)

鄭喬心(女)

香港學生輔助會小學 

鄭凱盈(女)、張筠鈺(女)

李曉欣(女)、陶詩楹(女)、衛浩良(男)、何灼榆(女)

周藹君(女)

黃朗軒(男)

MOLO MYKA(女)

留景薇(女)

曾佩盈(女)張恩兒(女)、梁浩鋒(男)、梁倩怡(女)

黃衍幸(女)

湯盈盈(女)

​以上獲獎者已獲另函通知。頒獎禮及獲獎作品巡迴展覽詳情如下:

(一)得獎作品將於6月6日至8日假紅磡置富都會商場進行展覽,歡迎到場參觀。展覽詳情如下:

6月6日(星期三):中午12時至下午6時

6月7日(星期四):上午10時至下午6時

6月8日(星期五):上午10時至下午4時

(二)主辦機構將於6月8日(星期五)下午2時正,假紅磡置富都會商場舉行頒獎禮。並邀請獲獎同學到場領獎。

© 香港中華禮儀振興會

  • 香港中華禮儀振興會
  • YouTube Social  Icon